Сотрудникам ДОСААФ вручили памятные медали в честь 90-летия организации

Сегодня, 17 февраля и.о. заместителя главы администрации г. Переславля-Залесского Сергей Дьячков принял участие в торжественном мероприятии и наградил памятными медалями 90-летия ДОСААФ сотрудников организации, которые на протяжении многих лет занимаются патриотическим воспитанием молодежи, подготовкой к служению в российской армии.

Принято решение, что в следующем году в Переславле-Залесском будет установлена памятная доска к 60-летнему юбилею работы организации в нашем городе. В Переславле ежегодно готовится около 150 курсантов к службе в армии и порядка 450 молодых людей получают технические гражданские специальности.

Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ) было создано 23 января 1927 года на совместном заседании делегатов Всесоюзного съезда АВИАХИМа и участников пленума ОСО. Главной задачей общество считало патриотическое воспитание своих членов и подготовку их защите Родины.

Важным направлением в деятельности организации являлась подготовка кадров массовых технических профессий для народного хозяйства, имеющих военно-прикладное значение. За годы существования было подготовлено свыше 10 млн. специалистов.