Состоялось заседание корсовета по вопросам межнациональных отношений

19 июня в администрации Переславля-Залесского состоялось очередное заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений,  которое провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

Члены корсовета отметили, что межнациональная обстановка на территории Переславского края стабильно спокойная. Миграционный поток по сравнению с прошлым годом вырос. Мероприятия, запланированные по городской целевой программе «Гармонизация межнациональных отношений в городе Переславле-Залесском», проводятся сотрудниками управлений образования, культуры, «Молодёжного центра», ОМВД по городскому округу и центра занятости населения согласно утвержденному плану. Большая часть акций, программ и фестивалей пройдут в III-IV квартале этого года.

— Намечены планы по взаимодействию и совместной работе с региональной Ассамблеей народов России. Запланировано обучение миграционному законодательству для представителей диаспор и обучающий семинар для переславцев, работающих в сфере межнациональных отношений. Семинар пройдёт при поддержке Ассамблеи, регионального правительства и департамента общественных связей Ярославской области, — рассказала об итогах заседания помощник главы администрации Юлия Морозова.

20 Июня 2019 14:00