Сообщи о незакрытом люком колодце!

Открытый колодец, или отсутствующая решетка дождеприемника, может стать причиной серьезной трагедии, как для автомобилистов, так и для пешеходов.

В сводках новостей можно увидеть сообщения о трагедиях, произошедших в следствии хищения крышек и решеток ливневой канализации. Сомнительная выгода, полученная от продажи в металлолом канализационных люков, приводит к тяжелым последствиям. Среди таких историй встречаются совсем ужасные, когда в открытые колодцы падают дети.

По каждому факту кражи, дождеприёмных и смотровых люков колодцев ливневой канализации необходимо писать заявления о проведении проверки на имя начальника отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу город Переславль-Залесский (реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории города Переславля-Залесского и Переславского района). В ходе проверки ОМВД устанавливаются факты, и осуществляется поиск подозреваемых.

Хочется напомнить, что кража люка является уголовным преступлением и квалифицируется статьей 158 УК РФ, наказание по которой грозит реальным сроком.

Так же по закону, организации, занимающиеся приемкой металлолома, не имеют права принимать данные изделия, а при попытке кого-то сдать чугунные люки в металлолом, немедленно сообщать об этом в правоохранительные органы.

Основная проблема, связанная с кражами люков, кроется не только в убытках, которые несет обслуживающее предприятие, но и в угрозе безопасности горожан.

Как правило, хищение люков совершаются в ночное время суток, а сообщения от неравнодушных граждан поступают в ООО «Городские коммунальные сети» (далее - ООО «ГКС») по истечении определенного периода времени. За то время пока люк открыт он может стать причиной трагедии.

Администрация города Переславля-Залесского и руководство организации ООО «Городские коммунальные сети» обращается к гражданам с просьбой:

Если вы стали свидетелем хищения, обнаружили отсутствующий люк, или решётку дождеприёмной канализации, немедленно сообщите по телефону аварийной службы 8(48535) 3-84-77.

Возможно, что ваш звонок поможет избежать трагедии.

25 Сентября 2024 19:59
Теги: #ЖКХ