События минувшей недели обсудили в городской администрации

Рабочая неделя в администрации города началась с традиционной планёрки. Провёл совещание исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев.

Первыми с докладом о событиях, произошедших в городском округе с 22 по 28 октября, выступили представители оперативных служб. В дежурную часть полиции за прошедшую неделю поступило 317 сообщений о происшествиях и правонарушениях, из них семь краж, три из которых раскрыты, два факта мошенничества, 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали два человека. Подразделения пожарной охраны за истекший период совершили по тревоге семь выездов.

Руководитель переславского филиала АО «ЯрЭСК» Сергей Шабарьков сообщил, что продолжаются работы по реконструкции и строительству новых линий электропередач.

— Это квартал между улицами Пушкина и 40 лет ВЛКСМ. Обновление всех электрических сетей, включая новое уличное освещение в данном квартале, планируем завершить до конца месяца, — сообщил Сергей Шабарьков.

В переславском районе 28 октября произошло аварийное отключение электроэнергии, в зону которого попали населённые пункты Романово, Шапошницы, Тараскино, Ершово, Подберезье. Электроснабжение восстановлено в тот же день.

Заместитель главы города по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев доложил, что проведена инвентаризация более 19 тыс. объектов для внесения их в Федеральную информационную адресную систему.

— На ул. Дорожной завершены работы по устройству дорожного покрытия, установке столбов освещения, водоотводных лотков. Сейчас на объездной дороге производится устройство обочин и монтаж освещения. Также на прошедшей неделе получено положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации по строительству мостового сооружения на ул. Дорожной, — добавил Ринат Бадаев.

Начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова проинформировала, что на минувшей неделе по результатам оценки информационных конструкций и выданным предписаниям на демонтаж, владельцы в добровольном порядке демонтировали 30 конструкций, силами администрации демонтировано 19 единиц.

— В рамках муниципального земельного контроля завершены две проверки, выявлены факты самовольного занятия территории, материал готовится для направления в Росреест. По поступившей из Росреестра информации, на прошлой неделе один индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 100,0 тыс. руб. за незаконное размещение нестационарного торгового объекта. В рамках контроля в сфере закупок завершена проверка в школе № 2, выявлены нарушения, оформляется акт, — проинформировала Ирина Леонова.

В образовательных организациях города на прошлой неделе прошли мероприятия, посвящённые 100-летию комсомола, состоялись встречи школьников с интересными людьми Переславля, которые внесли свой вклад в историю комсомольского движения в нашем городе и районе.

— Прошёл конкурс на написание лучшего обращения к потомкам через 50 лет. По его итогам лучшим признано обращение учеников и преподавателей школы № 6. Кроме того, состоялся конкурс чтения стихов на английском языке « В кругу друзей», в котором приняли участие 21 образовательная организация города и района. Победителем стала ученица гимназии, — рассказала начальник управления образования Татьяна Коняева. — Нам сообщили, что учитель русского языка и литературы школы № 3 Татьяна Смирнова приглашена вместе с делегацией Российской Федерации в Японию. В марте Татьяна Васильевна давала открытый урок, который посетила делегация японских учителей, им урок очень понравился, и сейчас мы получили такое предложение и надеемся, что в феврале Татьяна Васильевна представит наш город в этой стране.

Заместитель начальника управления муниципальной собственности Валерия Мусатова доложила, что на прошлой неделе подготовлен и сдан на государственную экспертизу в Ярославский и Федеральный Росприроднадзор проект работ по ликвидации накопленного вреда на полигоне твёрдых коммунальных отходов.

— Поставлены на кадастровый учёт 12 земельных участков для предоставления льготным категориям граждан в городе. Ведётся работа по формированию 20 земельных участков для льготников в районе. Кроме того сотрудники управления подготовили аукционную документацию по размещению восьми нестационарных торговых объектов под торговлю печатной продукцией и одного — под торговлю фермерской продукцией. Подготовлена и размещена аукционная документация по продаже 3-х земельных участков под ИЖС в с. Купанское, — доложила Валерия Мусатова.

Коммунальный комплекс города на прошлой неделе работал в устойчивом режиме. В пятницу упало давление холодной воды в восточном районе, обнаружился порыв на улице Полевой, который был устранён в четырёхчасовой срок.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Октября 2018 01:31