Следовать пути воина и побеждать

31 января переславский клуб смешанных единоборств «Лига Гладиаторов» официально вступил в спортивную общественную организацию «Федерация Панкратиона» Ярославской области, теперь наши спортсмены, уже традиционно побеждающие на различных соревнованиях, смогут делать спортивную карьеру и получать разряды по этому виду спорта.

В прошедшее воскресенье сорок два воспитанника БК «Лига Гладиаторов» приняли участие в турнире «Спарринг № 1. СП», который проходил в СК «Салют» города Сергиева Посада. Соревнования проводились в ударной, смешанной и демонстрационной технике, борцовской технике «Light» в соответствии с возрастом и весовой категорией спортсменов.

Наши спортсмены принесли своей команде 25 первых и 18 вторых мест, и это среди практически трёхсот участников. Завоевав такое количество медалей, клуб «Лига Гладиаторов» стал первым в общекомандном зачёте, тренеру Сергею Кунагбекову вынесена благодарность за подготовку такой сильной команды и вручены два кубка – общекомандный и за лучшую технику.

Первые места завоевали: Дмитрий Васильев, Сиявуш и Мухаммад Кунагбековы, Рамазан Магомедов, Иван Зверев, Сурен Палакян, Даниил Жиделев, Геворг Мкртчан, Гор Бесолян, Гор Паландузян, Даниил Усманов, Антон Ковалёв, Влад Назипов, Артём Лебедев, Богдан Симаков, Джасур Икрамджанов, Аик Мадоян, Денис Самуил, Максим Самуил, Атом Саарян, Бинёмин Чкаков, Мурсал Гасанов, Рома Чолоян. А Берика Мелашвили принёс своей команде сразу две золотых медали.

Это очередное блестящее выступление наших спортсменов снова доказывает, что переславский клуб смешанных единоборств является одним из самых успешных детских спортивных клубов. БК «Лига Гладиаторов» в 2007 году основал Сергей Кунагбеков ― девятикратный чемпион Дагестана по рукопашному бою, Чемпион России по Косики Карате.

― Наш девиз ― «Путь воина», а путь воина ― идти до конца, не отступать и не сдаваться, что и продемонстрировали наши ребята на этих соревнованиях. Следование пути воина, регулярные усиленные тренировки и наставления тренеров принесли спортсменам победу. Тренировки в клубе позволяют ребятам вести здоровый образ жизни, делают их дисциплинированными, мужественными и правильными. Они могут постоять за своих родных, защищают слабых и становятся более уверенными, потому что владеют навыками самозащиты. Кроме физического воспитания, мы ещё и даём правильное духовное наставление, это снимает их агрессию, они становятся рассудительными и спокойными, ― сказал Сергей Кунагбеков.

― В период с 2007 года и по настоящее время наш клуб привёз в Переславль около 430 золотых, около 220 серебряных и около 100 бронзовых медалей. Это достойный показатель. На данный момент в нашем клубе состоят около 110 спортсменов, среди них как дети, так и юноши. Наши планы на ближайшее время ― привезти ещё больше медалей в Переславль, ― рассказал старший помощник тренера Роман Васильев.

Сейчас ребята активно готовятся к соревнованиям в г. Лобне, которые пройдут 11 февраля, а затем снова поедут в Сергиев Посад.

Занятия проходят по адресу пер. Кривоколенный д. 5 каждый день, кроме воскресенья, с 18 до 20 часов. В клуб принимают мальчиков с 5 лет, главное требование ― наличие у них желания тренироваться, развиваться и духовно расти. Ребята занимаются с удовольствием, и следование пути воина для них не пустой звук, этот путь ведёт их к победе.

Кстати

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства, не бои без правил, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

31 Января 2018 21:57
Теги: #Спорт #ЛигаГладиаторов #ММА