Школьное инициативное бюджетирование в действии

Ученики школы № 1 приняли активное участие в программе школьного инициативного бюджетирования. Это стало возможно благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе». Особенность этого замечательного проекта заключается в том, что ученики сами инициируют проект, который нужен им и важен для их школы.
В прошлом году на суд учеников первой школы были предложены четыре авторских проекта. По результатам тайного голосования победил проект «Бег, меняющий жизнь», авторами которого стали ученики 10-11 классов. Сегодня на территории школы обустроено место для занятий лёгкой атлетикой и проведения массовых спортивных мероприятий – беговая дорожка. Авторы проекта акцентировали внимание на одной из приоритетных задач государства – заботе о здоровье человека и особенно подрастающего поколения, на его сохранении и укреплении.
– Уважаемые дети, педагоги и гости. Это спортивное чудо появилось у вас в школьном дворе, благодаря вам и, конечно же, вашему директору Елене Михайловне Сурниной. Я знаю, какой конструктивный диалог она вела с подрядчиком, чтобы он вовремя появился на объекте и в срок начал работы по обустройству беговой дорожки. Это ваш общий успех, ваше общее достижение. Желаю вам высоких спортивных результатов, и пусть ваша школа всегда будет первой в спорте, – обратилась к присутствующим заместитель главы администрации В.В. Маркова.
– Дорогие мои дети, спасибо вам за этот проект. Он действительно ваш. Спасибо строителям, которые вовремя сделали беговую дорожку, – сказала Е.М. Сурнина.
Право перерезать ленточку на торжественном открытии беговой дорожки было предоставлено почётным гостям и одному из авторов проекта – Степану Дунаеву.
19 Октября 2022 19:14