Школьники Переславля-Залесского побывали на «WorldSkills Russia»

1 марта обучающиеся МОУ СШ №1 посетили конкурсный день III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ярославской области «WorldSkills Russia».

Ребята увидели около 20 копметенций, представленных на этом конкурсе. Также, благодаря центру профессиональной ориентации "Ресурс", увидели фильм о наиболее перспективных предприятиях Ярославской области, прошли тестирование на выявление склонностей и интересов к будущей профессиональной деятельности.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.