С Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября мы отмечаем особый профессиональный праздник с богатой историей – День сотрудника органов внутренних дел России. Можно сказать, что его родоначальник – Петр Первый, с чьим именем тесно связан наш древний Переславль. Именно он императорским указом в 1718 году ввел в Петербурге должность генерал-полицмейстера, служба которого отвечала за общественный порядок и боролась с преступностью.

В этот осенний день, мы отдаем дань уважения мужественным и сильным духом людям, тем, кто защищает нас от преступных посягательств. Не ошибусь, если скажу, что ваша профессия во все времена – одна из самых важных и востребованных.

Круглосуточно, в любую погоду вы стоите на страже закона и порядка на территории нашего городского округа, ведёте большую профилактическую работу среди населения. Ваш профессионализм – это гарантия спокойствия и порядка на нашей древней Залесской земле. Наша особая благодарность ветеранам органов внутренних дел, они ничто иное, как профессиональный и моральный ориентир для тех, кто приходит им на смену.

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия и, конечно, профессионального роста, успехов на службе на благо России и нашего древнего города!

Дмитрий Зяблицкий,
Глава городского округа город Переславль-Залесский