С днем работника прокуратуры!

12 января в России отмечается День работника прокуратуры. Этот дата для профессионального праздника выбрана неслучайно -12 января 1722 года император Петр I учредил в России пост генерал-прокурора. Прокуратура была создана, чтобы «уничтожать неправосудие, взяточничество и беззаконие».

Сегодня прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная система органов, осуществляющая надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Деятельность Переславской районной прокуратуры направлена на укрепление законности и правопорядка, защиту граждан нашего городского округа. К вам обращаются люди в непростых ситуациях, и вы помогаете им не только по долгу службы, но и по зову сердца. Ваша нелегкая работа требует высоких профессиональных и человеческих качеств, вдумчивости и постоянного профессионального роста. Вы являетесь стражами закона и боретесь с негативными проявлениями в нашем социуме. Профессиональные традиции, сформированные предыдущими поколениями и ветеранами ведомства – надежный фундамент в вашей многотрудной работе.

Поздравляю вас с праздником и желаю достижения всех намеченных целей на вашем профессиональном пути! Стойкости и здоровья душевного тепла и благополучия вам и вашим близким!

Дмитрий Зяблицкий,
Глава города Переславля-Залесского