С Днём Конституции Российской Федерации!

Уважаемые переславцы! 12 декабря мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году в России прошел всенародный референдум, на котором 58,2 млн россиян проголосовали за ее принятие. Эта дата – момент отсчета в становлении нового государственного строя – Россия стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством.

Конституция Российской Федерации – высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны. Ее статьи регулируют образование всех органов власти и систему госуправления, определяют права и свободы человека и гражданина РФ. Документ обладает высшей юридической силой.

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации, принятой всенародным голосованием. Она, не что иное, как фундамент жизни страны, гарантия прав и свобод человека и гражданина. В ней обозначены правовые и социальные стандарты, на основании которых мы строим государство и преображаем жизнь нашего городского округа. Мы нацелены на движение вперед, на перемены к лучшему, их основа – качество жизни каждого переславца. Вместе у нас непременно все получится!

Александр Тарасенков,
исполняющий обязанности Главы