Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье

Уважаемые жители города!

Приглашаем вас на диспансеризацию взрослого населения, которая проводится в целью раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, таких как болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких.

От этих заболеваний умирает более 75 % населения нашей страны. Кроме того, диспансеризация направлена на выявление и коррекцию основных факторов риска развития указанных недугов.

Пройти диспансеризацию можно в медицинской организации по месту жительства. Ваш участковый врач, фельдшер или участковая медицинская сестра подробно расскажут где, когда и как можно пройти обследование.

Первый этап диспансеризации требует два визита. Первый занимает ориентировочно от 3 до 6 часов, в зависимости от возраста. Второй визит к участковому врачу проходит через 1-6 дней для заключительного осмотра и подведения итогов обследования.

Если по результатам первого этапа диспансеризации выявлено подозрение на наличие хронического неинфекционного заболевания или высокий и очень высокий суммарный сердечно-сосудистый риск, участковый врач сообщит об этом и направит на второй этап диспансеризации, длительность прохождения которого зависит от объема необходимого дополнительного обследования.

Каждому гражданину, прошедшему диспансеризацию выдается Паспорт здоровья, в который вносятся основные выводы и рекомендации по результатам проведенного обследования.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит каждому человеку в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

22 Ноября 2017 17:48
Теги: #Диспансеризация

В Ярославской области врачи выезжают на производства для проведения диспансеризации работников. На этой неделе специалисты Переславской центральной районной больницы осматривают персонал местного хлебозавода.

31 Октября 2019 11:08

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

12 Марта 2019 08:43

Уважаемые жители города, приглашаем Вас на диспансеризацию взрослого населения!

30 Ноября 2018 15:50

Уважаемые переславцы, приглашаем вас на диспансеризацию взрослого населения!

05 Июля 2018 15:45

Уважаемые переславцы! Приглашаем вас на диспансеризацию взрослого населения для раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.

05 Апреля 2018 18:54

В ЦРБ начался период ежегодной диспансеризации населения. Проверить свое здоровье у различных специалистов, сдать анализы и получить экспертное заключение от докторов можно совершенно бесплатно.

05 Июля 2017 17:05