Проект «Решаем вместе» дополнился еще одним объектом

Сегодня в Начальной школе № 5 г. Переславля-Залесского прошло собрание общественности в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» по включению НШ № 5 в перечень объектов, подлежащих ремонту или благоустройству.

В соответствии с проектной документацией в Начальной школе № 5 планируется провести капитальный ремонт крыши, а также отремонтировать отмостку здания. По словам директора школы Ирины Александровны Богук в 2015 году была проведена экспертиза здания, которая показала, что состояние кровли требует срочного безотлагательного ремонта, однако до сегодняшнего дня, средств на эти цели найти не удавалось.

― Одно из направлений губернаторского проекта «Решаем вместе»: решение иных первоочередных проблем в сферах коммунального хозяйства, образования, культуры и массового спорта, ― говорит начальник управления образования администрации г. Переславля-Залесского Галина Александровна Зарайская. ― Стараниями сотрудников администрации города нам всё-таки удалось включить в губернаторский проект один из самых проблемных объектов в сфере образования ― Начальную школу № 5. Состояние кровли здесь настолько плачевное, что сделать ремонт просто жизненно необходимо, ― добавила Галина Зарайская.

По результатам обсуждения ремонта школы «ЗА» внесение в перечень объектов проекта «Решаем вместе» и реализацию самого проекта проголосовали все участники общественного обсуждения ― 67 человек. Если конкурсная заявка на ремонт Начальной школы № 5 пройдёт все необходимые согласования, то за лето 2017 года крышу здания отремонтируют.