Прием по личным вопросам: проблемы поселка Ивановское

Среда – традиционно день приема жителей городского округа, которые приходят к главе города со своими бедами и чаяниями. Диалог  «напрямую» – это возможность из первых уст услышать обстоятельную информацию о той или иной проблеме и оперативно принять необходимые решения.

На прием по личным вопросам к исполняющему обязанности главы города Дмитрию Зяблицкому 2 июля пришли 14 человек. Большая часть обращений касалась улучшения жилищных условий и благоустройству территорий. После объединения города и сельских населенных пунктов, до сих пор идет отработка оптимальных механизмов взаимодействия с селом, где проблем ничуть не меньше, а, порой, и больше чем в городе. Поэтому Дмитрий Николаевич предельно внимательно выслушал и обсудил с жителями поселка Ивановское целый блок вопросов, который был озвучен.

Они обратились с просьбами: открыть автобусный маршрут в поселок, наладить работу общественной бани и поддержание порядка на общественных территориях. Есть проблемы с водоснабжением и стоянкой большегрузов.

Дмитрий Николаевич пообещал ситуацию с баней обсудить с МУП «Сервис» в ближайшие дни. По результатам анализа проб воды и оценки ее качества будет приниматься решение о закупке необходимого оборудования, работы планируется в следующем году.

03 Августа 2023 08:42