Преодоление последствий природной стихии продолжается в максимально возможном темпе

Ухудшение погодных условий – сильный ветер со снегопадом, – обусловило необходимость продолжить работу по ликвидации аварийного состояния линий электропередачи в ряде сельских территорий в режиме ЧС. Сегодня без электричества остаются 37 населенных пунктов нашего городского округа.

Специалисты администрации и ремонтных бригад, задействованных в восстановительных работах, совместно прорабатывают оптимальные варианты действий по оперативной ликвидации аварийных участков. На расчистке просек ЛЭП работают два экскаватора: один на Колокаревском, второй – на Лыченском направлениях. В аварийно-восстановительных работах принимают участие 11 бригад, 17 единиц техники, сотрудники водоканала, лесничеств, пожарно-спасательных частей.

Заявки жителей по подвозу бензина, воды и оказанию необходимой помощи принимаются по телефону ЕДДС: 8 (48535) 2-00-12 или через специалистов территориальных управлений. В настоящее время организованы пункты временного пребывания на базе амбулаторий в Кубринске, Берендеево, Рязанцево, Нагорье, Переславской ЦРБ, станции юных туристов. Делается все возможное для скорейшей нормализации подачи электричества в сельские населенные пункты.

12 Января 2024 16:00