Предложение о присоединении к Региональному Соглашению о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018-2020 годы

29 декабря 2017 года Правительство Ярославской области, Ассоциация «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей Ярославской области)», союз «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» (далее – Стороны) заключили Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области на 2018 – 2020 годы (далее – Соглашение) (регистрационный номер № 10/17 от 29.12.2017), которое опубликовано в газете «Документ-Регион» 5 от 23 января 2017 г.

Соглашение устанавливает на территории Ярославской области минимальную заработную плату с 01 января 2018 года:

- для работников организаций внебюджетной сферы - в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал предыдущего года, составляющего 10469 рублей;

- для работников государственных и муниципальных учреждений – в размере 9489 рублей.

Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации предлагаем работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Ярославской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению (с 23.01.2018 по 23.02.2018), не будет представлен в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области (150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, тел.: 40 03 65, 40 03 71) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения о присоединении и подлежит обязательному исполнению ими.

К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением.

29 Января 2018 11:11