Поздравление главы города Валерия Астраханцева с Днём сотрудника органов внутренних дел

Уважаемые переславцы! 10 ноября мы отмечаем День сотрудника органов внутренних дел.

В этот день в 1917 году, почти сразу после Октябрьской революции, было подписано постановление о создании рабочей милиции. И с этого момента она включилась в трудную и очень непростую каждодневную работу.

Сегодня работа сотрудников полиции – это основа стабильности государства. Не зря девиз российской полиции «Служим России, служим закону!». Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу город Переславль-Залесский – гарант нашей защищенности и спокойствия в городском округе. Мои слова глубокой признательности – ветеранам, тем, кто  создавал и сохранял традиции службы, тем, кто и сейчас остаётся в строю, передаёт свой опыт молодёжи. Сегодня переславские полицейские уверенно стоят на страже общественного порядка, прав и свобод граждан.  Результат ваших усилий – активное противодействие современным вызовам: экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков и нелегальной миграции.

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! Несите вашу нелегкую службу в соответствии с понятиями офицерской чести и во имя закона, нашего славного города и Отечества.

Желаю успехов, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Валерий Астраханцев,
глава городского округа