Попытка вновь установить незаконную рекламную конструкцию провалилась

1 марта, под покровом вечерней темноты предприниматели решили испытать на прочность новую власть и ее курс на приведение фасадов зданий и улиц в нормальное состояние, очистив их от незаконной рекламы и вывесок, которые не соответствуют действующим правилам и нормативам. Бравые высказывания на различных интернет-ресурсах, что "баннер снова на месте. Работа проведена отлично" разбились о новые предписания и оперативные действия контролирующих служб.

Управлением муниципального контроля администрации г.Переславля-Залесского 02 марта 2017 года зафиксирован факт установки очередной рекламной конструкции на объекте культурного наследия - доме №5 по улице Ростовская без соответствующего разрешения ОМСУ.

Владельцу рекламной конструкции было выдано предписание о ее демонтаже, а также направлены материалы в органы полиции для рассмотрения вопроса о привлечении владельца рекламной конструкции к административной ответственности. В результате принятых оперативных действий 03 марта 2017 конструкция демонтирована самим владельцем, провисев на здании менее 2-х суток.

Все действия, противоречащие действующему законодательству, на территории Переславля-Залесского будут пресекаться и наказываться в рамках законов РФ.

Напомним, что ранее администрацией города (02.02.2017) уже были организованы мероприятия по демонтажу незаконных рекламных конструкций, размещенных на данном здании.