Полигон ТБО готовится к рекультивации

На этой неделе начались подготовительные работы к рекультивации полигона ТБО. На территорию свалки завозится песок, происходит планировка, утрамбовывается мусор.

– В настоящее время разыграны муниципальные контракты на засыпку передней части тела полигона. Начался подготовительный этап. Проводятся работы по завозу грунта, в дальнейшем приступят к планировке передней части, трамбовке и  засыпке. Уже завезено 250 кубов песка, а всего необходимо 11 500 кубов, – рассказал Денис Усманов, директор МКУ «Многофункциональный центр развития г. Переславля-Залесского».

Напоминаем, что 22 июня 2017 года переславский полигон ТБО был закрыт. Засыпка передней части полигона — это первый шаг к полноценной рекультивации.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Сентября 2017 10:02
Теги: #Рекультивация #Полигон #ТБО

В соответствии с федеральным законом «Об охране окружающей среды» плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твёрдых коммунальных отходов IV класса опасности с 1 июля включена в тарифы для потребителей.

10 Августа 2018 01:26

Прошёл год с момента закрытия переславского полигона ТБО, проведена отсыпка передней части, подготовлен проект рекультивации. Переславский мусор стал доставляться в Ростовский муниципальный район на полигон ОАО «Чистый город плюс».

03 Июля 2018 14:49

Администрация городского округа города Переславля-Залесского обращается к жителям и гостям города соблюдать установленный Порядок обращения с отходами производства и потребления и не складировать в контейнеры и рядом с ними отходы, не относящиеся к коммунальным (ветки, траву, ботву, смет, навоз, металлолом, мебель и строительный мусор).

01 Июня 2018 15:23

Сегодня, 17 мая, в администрации Переславля-Залесского состоялось общественное обсуждение проекта рекультивации полигона твёрдых коммунальных отходов. Проект рекультивации подготовили специалисты общества с ограниченной ответственностью  «ЭКОАУДИТ».

18 Мая 2018 00:45

28 декабря на закрытом переславском полигоне ТБО специалисты ООО «Промстройизыскания» бурили скважины и брали пробы для геологических изысканий.

29 Декабря 2017 18:25

Сегодня, 17 ноября, состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы по бюджету, налогам и финансам, по экономике и развитию города, по ЖКХ и территориальному самоуправлению.

Из десяти вопросов повестки дня — пять касались итогов реализации государственных целевых и ведомственных программ за 2016. Депутаты обсудили информацию по программам развития малого и среднего предпринимательства города, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», обеспечения деятельности администрации и совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы. По всем пяти вопросам принято решение — «Вынести вопрос на очередное заседание Думы».

17 Ноября 2017 21:40

С понедельника в Переславле-Залесском началась установка евроконтейнеров для сбора мусора. Взамен старых металлических баков ёмкостью 0,75 м3 на улицах Переславля появляются новые синие мусоросборники с яркой оранжевой крышкой объёмом 1,1 м3. Замену производит компания Алексея Алябьева, которая является главным перевозчиком ТБО в нашем городе и районе.

31 Октября 2017 19:47

Сегодня на Вокзальной, 32, обустроили контейнерную площадку для сбора мусора.  Раньше мусорный контейнер стоял на земле, место рядом с ним превратилось в свалку. Разлетающийся в стороны мусор, создавал антисанитарные условия.

27 Октября 2017 22:42

22 июня 2017 года центральный переславский полигон ТБО у деревни Красное был закрыт навсегда. Впереди его ждут работы по рекультивации и консервации. Сейчас на воротах висит амбарный замок. Но мы не перестали производить мусор, поэтому ежедневно пакеты с ненужным содержимым попадают на контейнерные площадки. Прошло два месяца. О жизни в новых условиях рассказал основной перевозчик ТБО Алексей Алябьев.

23 Августа 2017 23:28