Подводятся итоги голосования по проекту «Решаем вместе»

В минувшее воскресенье, 18 марта, переславцы выбирали общественную территорию, которая будет благоустроена в этом году по проекту формирования комфортной городской среды «Решаем вместе».

По соседству с избирательными работали счётные участки, горожане приходили на них, рассматривали проекты, получали бюллетени и голосовали за то место, которое, по их мнению, нуждается в благоустройстве.

В основном люди отдавали свои голоса за те территории, которые располагаются по соседству с их местом проживания ― жители шестого микрорайона голосовали за парк Победы и Чехачёвский сквер, центральной части города ― за стадион Текстильщик, Народную площадь и городской пляж.

― Мы проголосовали за городской пляж. Там дети и внуки любят отдохнуть и прогуляться. В прошлом году сделали там субботник, вычистили всё, было очень хорошо. Хотелось бы, чтобы было чисто и чтобы детям мороженое было где поесть, ― поделились мнением Маргарита Константиновна и Антонина Павловна.

― Это место важно и для гостей, и для жителей города. Хотелось, чтобы там кафе были приличные, где можно посидеть, и туалеты. Чтобы территория была облагорожена, лежаки нормальные, приличные. Ещё хотелось бы, чтобы появилась возможность гулять там зимой, а не только летом, ― сказал Сергей Васильевич Сергеев.

Комиссия каждого счётного участка подводит итоги голосования, а 21 марта в три часа дня на заседании муниципальной общественной комиссии будут объявлены результаты. Завтра мы узнаем, какую из восьми территорий города ― Народную площадь, городской пляж, Чехачёвский, Сокольский скверы, стадион «Текстильщик», посёлок газовиков, Чкаловский парк или парк Победы, выбрали для благоустройства в этом году жители Переславля-Залесского.

фото Елены Воробьевой

20 Марта 2018 18:11
Теги: #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018
17 Апреля 2024 16:34