Подведены предварительные итоги единого дня голосования

По предварительным данным, победу на выборах губернатора Ярославской области уверенно одержал Дмитрий Миронов, выдвинутый партией «Единая Россия». Свое доверие ему выразили 274328 человек, что составляет 79,32% от общего числа проголосовавших. Об этом председатель Яроблизбиркома Олег Захаров сообщил на брифинге 11 сентября.

Сергей Балабаев как кандидат на пост главы региона набрал 5,88% голосов, Андрей Ватлин – 2,91%, Михаил Парамонов – 8,61%, Кирилл Панько – 1,23%.

Процент явки на выборы губернатора в Ярославской области составил более 33%. Самыми активными стали избиратели Мышкинского и Первомайского районов, а также в лидерах Пошехонский, Тутаевский и Большесельский МР.

О голосовании в Переславле-Залесском рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Елена Тарбаева.

— Явка на избирательные участки Переславля составила 31,02%, проголосовало 9 971 человек. За кандидата Миронова, который занял лидирующую позицию, проголосовало 71, 11 %, а это 7 090 голосов от избирателей. Выборы прошли без нарушений, ни одной жалобы зафиксировано не было. Ни на участках, ни в территориальной избирательной комиссии не произошло ни одного эксцесса или отклонения от рабочего выборного процесса. По сравнению с прошлыми выборами, явка избирателей гораздо выше. Горожане были намного активнее. Большим подарком для переславцев стали организованные специально ко дню выборов мастер классы, концертные программы, культурно-массовые мероприятия и буфеты. Мы продолжим работу в данном направлении и надеемся, что на предстоящих президентских выборах, наши жители проявят себя еще активнее, – рассказала Елена Николаевна.

Свою оценку также дал и глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков.

― Выборы прошли, на мой взгляд, очень качественно и результативно. Жители по достоинству оценили работу Дмитрия Юрьевича. Многие по-разному к этому относились, но в итоге и явка, и процент проголосовавших за губернатора говорят о том, что люди видят и оценивают реальные дела. Ни по словам, ни по каким-то красивым листовкам, а именно по делам, ― подчеркнул Владимир Михайлович. ― На территории области идут большие перемены и самое главное, что после выборов процесс движения вперед ни в коем случае не остановится. 79% голосов, отданных за Дмитрия Юрьевича, ― это высокий уровень доверия. А это значит, что намеченный курс на позитивные перемены только будет набирать обороты. Я благодарен жителям за активную позицию. Будем работать дальше, не останавливаться на достигнутом, ― рассказал Владимир Волков.

11 Сентября 2017 18:36
Теги: #выберемгубернатораЯО #выборы2017 #выборЯрославскойобласти #выборПереславля #времяперемен #решаемвместе
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09
15 Февраля 2024 17:00
16 Февраля 2024 16:00
06 Марта 2023 16:27
07 Февраля 2023 21:16

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51