Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

По поручению Правительства Российской Федерации в 2018 году продолжилась работа по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 1 июля 2010 г. N 446-п "О проведении регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" подведены итоги конкурса по 14 номинациям. В муниципальном (отборочном) туре регионального этапа конкурса приняли участие 143 (140 в 2017г.) организации из 19 (19 в 2017г.) муниципальных районов области, представивших 160 заявок на участие в конкурсе. Решениями муниципальных смотровых комиссий были подведены итоги муниципального тура и определены его победители и претенденты на участие в областном туре конкурса. Экспертной рабочей группой рассмотрено 40 заявок от 35 организаций по 10 номинациям.

По итогам муниципального (отборочного) тура регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» смотровой комиссией было принято решение номинировать АО «Завод ЛИТ» для участия в областном туре регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Решением региональной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений АО «Завод ЛИТ» занял второе место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2018 году.

Процедура награждения победителей конкурса состоится в рамках очередного заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в декабре 2018 года.

25 Октября 2018 00:22