Подведены итоги областного конкурса «Преодоление»

В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 01.06.2011 г.№222 «Об учреждении премии Губернатора области «Преодоление» за достижения и успехи в техническом творчестве, спорте, искусстве, предпринимательской деятельности лицам с ограниченными физическими возможностями» ежегодно проводится областной конкурс творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление».

Целью конкурса является создание дополнительных условий для социокультурной реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями.

19.10.2018 г. региональной комиссии по проведению областного конкурса творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление» подведены итоги.

Лауреатом в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стал Марков Николай Гурьевич, творческий человек с ограниченными физическими возможностями здоровья, член отделения Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального округа Ярославской области.

Дипломантом 2-ой степени в номинации «Общественная деятельность» стала Шарикова Татьяна Карповна, председатель отделения Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального округа Ярославской области.

Процедура награждения победителей конкурса состоится 3 декабря 2018 года в ГАУК ЯО «Центр имени В.В. Терешковой» г. Ярославля в рамках проведения мероприятий к Международному дню инвалидов.

25 Октября 2018 12:23