«По следам истории» прошли экскурсоводы школьных музеев

На этой неделе в Культурно-выставочном центре состоялся первый этап конкурса экскурсоводов школьных музеев «По следам истории». Проведение конкурса осуществляется муниципальным учреждением дополнительного образования «Станция юных туристов» совместно с Переславль-Залесским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.

– Конкурс может помочь выявить талантливых детей и подростков, развивать творческие способности у юных экскурсоводов, привлечь детей и педагогов к развитию школьного музейного дела, – рассказал начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Алексей Агафонов.

В конкурсе приняли участие 14 школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Все они продемонстрировали свои творческие способности, знание истории и культуры Переславля, а также умение вести исследовательскую и просветительскую деятельность в школьных музеях. Все участники состоят в общегородском объединении «Активисты школьного музея».
Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами управления образования администрации г. Переславля-Залесского.