План работы на год утвердили на заседании территориальной трёхсторонней комиссии

Сегодня, 24 января, состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провела заместитель главы города Жанна Петрова. В работе комиссии приняли участие представители союза «Совет директоров — объединение работодателей», «Объединения организаций профсоюзов Ярославской области» и администрации Переславля-Залесского.

Первый вопрос — утверждение плана работы на 2019 год, вызвал бурное обсуждение.

— Поступило предложение рекомендовать главе сформировать Координационный совет по разработке и реализации стратегии социально-экономического развития городского округа, и подвести итоги реализации старой стратегии. Также решили включить в программу работы комиссии мероприятия по созданию благоприятной среды для развития бизнеса и привлечения инвестиций в округ. Отдельно обсудили необходимость разработки программы по сокращению оттока молодёжи из города, — отметила после заседания Жанна Петрова.

Второй вопрос — рассмотрение предложения управления пенсионного фонда о внесении изменений в территориальное трёхстороннее соглашение, члены комиссии обсуждать не стали. На областной территориальной комиссии этот вопрос также не рассматривался, так как эти изменения проходят в рамках действующего законодательства.

Кроме того, сегодня поступили предложения по внесению изменений в Регламент работы и Положение о трёхсторонней комиссии.

24 Января 2019 17:08