Первая юбилейная дата в трудовой биографии «Макарушки»

Не успели оглянуться, а вот уже год замечательный автоклуб, который назван «Макаром», дарит радость встреч и эмоциональный позитив деревням и селам нашего городского округа. Он долгожданный гость там, где нет Домов культуры. 12 ноября 2022 года национальный проект «Культура» подарил эту очень значимую для сельских жителей возможность побывать на концертных программах замечательных творческих коллективов художественной самодеятельности, которые радовали селян песнями и плясками, играми и хороводами, заражая всех участников действа весельем и неподдельной радостью.

Первый выезд с концертом был в отдалённое село Бектышево. За год «Макар» исколесил практически весь район. Сорок три концертные программы увидели, а, порой, в них и поучаствовали почти 4000 человек. Автоклуб был желанным гостем на посадке сада Памяти, фестивале «Пион-Фест» и открытии детских площадок на сельских территориях.

А свой первый день рождения автоклуб отметил выездом в Глебовское, «нелетная погода» не позволила отправиться в дальний путь. В этот день собрались вместе три отдела Переславского Дома культуры: Пригородный, Рязанцевский и Нагорьевский. Зрители посмотрели концертные номера в исполнении Ольги Новожиловой и Сергея Вершинина, Ольги Егоровой и талантливых девчонок из Глебовского ДК.

Увлекательный мастер-класс по живописи провели мастера своего дела из Нагорьевского сельского дома культуры. А после его окончания устроили вернисаж и проголосовали за лучшие работы. Завершающим аккордом дня рождения «Макарушки», так его ласково называют жители городского округа, была весёлая детская программа.

«Если сказать честно – их работа, это большая радость для всех селян и огромный труд команды автоклуба. В добрый путь  расписной фургончик «Макарушка». Новых интересных программ и радостных встреч», – ваши зрители Переславского района.

15 Ноября 2023 16:21