Переславскому Туристскому информационному центру пять лет

Ровно 5 лет назад 27 февраля 2013 года в городе Переславле-Залесском открылся Туристский информационный центр. С тех пор, общепринятый и узнаваемый символ «i» помогает туристам сориентироваться в достопримечательностях, музеях, гостиницах и ресторанах города. Ежедневно сотрудники центра оказывают информационные услуги гостям, жителям города, специалистам туристической отрасли и представителям СМИ. За этот период 18 383 человек получили консультации в открытом офисе, который расположен по адресу г. Переславль-Залесский, ул. Проездная, дом 1, а также посредством телефонной связи и сети Интернет.

Совместно с администрацией города, туристическими фирмами, музеями и гостиницами Туристский информационный центр ведёт активную работу по продвижению туристского потенциала города на российском и международном рынках: проведены рекламные и информационные туры, оказано содействие в съёмках специализированных телевизионных программ, организовано участие Переславля-Залесского в различных туристических выставках, а также событийных мероприятиях.

В арсенале юбиляра ― информационный портал «Туристический Переславль», карты и путеводители по городу, сборные пешеходные и автобусные экскурсии, многоязычные аудиогиды и квалифицированные экскурсоводы.

ТИЦ г. Переславля-Залесского дважды становился финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и является лауреатом Международного конкурса путеводителей, туристских карт и smart приложений по России в номинации «Лучший путеводитель по территории».

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Февраля 2018 17:24
Теги: #ТИЦ #Юбилей

Представители Туристского информационного центра г. Переславля-Залесского приняли участие в онлайн-семинаре «Туристское волонтерство на «Золотом кольце»: сущность, опыт, перспективы развития». Семинар прошел при содействии Союза городов Золотого кольца, в нем приняли участие представители ведущих вузов, администраций городов и туристских информационных центров городов Золотого кольца.

25 Ноября 2020 14:08

В субботу, 4 июля, в Переславле-Залесском, как и в других городах Ярославской области, прошла масштабная акция «Открываем Ярославию». Этот день ознаменовался долгожданным событием – в регионе открылись музеи, гостиницы и все туристско-информационные центры присоединились к проекту.

04 Июля 2020 18:29

На встрече, которая состоялась в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника 24 декабря, представители туристско-информационного центра, администрации, национального парка «Плещеево озеро», отелей, музеев и турфирм Переславля подвели итоги уходящего года.

26 Декабря 2019 11:05

18 июля во Владимире состоялся семинар-совещание на тему  «Качество экскурсионного обслуживания на маршруте «Золотое кольцо России»: проблемы и пути решения». Мероприятие прошло в конференц-зале «Патриарший сад», организаторами выступили Союз городов Золотого кольца и администрация города Владимира. Среди участников были представители администраций городов Золотого кольца, сотрудники государственных и частных музеев, представители вузов, турфирм и туристско-информационных центров, а также частные экскурсоводы.

19 Июля 2019 16:18

В пятницу, 7 декабря, городской Дом культуры радушно распахнул свои двери для всех любителей спорта. Повод собраться был более чем достойный, в большом концертном зале свой 60-летний юбилей праздновала детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ).

10 Декабря 2018 11:17

Сегодня, 3 декабря, в парке Победы у постамента со знаменитой тридцатьчетвёркой состоялся торжественный митинг, посвящённый 120-летию со дня рождения главного конструктора и создателя танка «Т-34», Героя Социалистического труда, нашего земляка Михаила  Ильича Кошкина.

04 Декабря 2018 09:07

3 декабря исполняется 120 лет со дня рождения нашего земляка, советского инженера-конструктора, создателя и первого главного конструктора танка Т-34, начальника КБ танкостроения Харьковского паровозостроительного завода имени Коминтерна, Героя Социалистического Труда Михаила Ильича Кошкина.

21 Ноября 2018 12:18

26 октября в актовом зале школы № 2, прошло торжественный концерт «Комсомол – моя судьба», посвящённый 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи.

30 Октября 2018 14:35

29 октября наша страна будет отмечать знаменательную дату —100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ).

17 Октября 2018 19:52

26 сентября, национальный парк «Плещеево озеро» отметил тридцатилетие. Торжественное собрание, посвящённое юбилею, прошло в концертном зале городского Дома культуры.

27 Сентября 2018 09:07