Переславскому саду «Алёнушка» – сорок лет

Детский сад «Алёнушка» впервые распахнул свои двери для переславских ребятишек 14 марта сорок лет назад. Руководитель дошкольного учреждения Юлия Павловна Петровнина приняла 120 воспитанников. Одиннадцать лет детсад находился на балансе ЗАО «Завод «ЛИТ», затем стал муниципальным дошкольным образовательным учреждением.

За годы своего существования коллектив приложил немало усилий и любви, чтобы этот уютный дом для наших малышей оказался в числе лучших. Детский сад «Алёнушка» занесён в Почётную книгу-альбом «Золотой фонд образования», был в числе лауреатов регионального конкурса «Детский сад года», участником областной выставки-конкурса по созданию предметно-развивающей среды в номинации «Дидактические игры», призёром фестиваля-конкурса «Вдохновение», посвящённого 90-летию системы дополнительного образования Российской Федерации...

Педагоги и воспитанники – активные участники, призёры и победители конкурсов всех уровней, в том числе и международных. В 2015 году МДОУ «Детский сад «Алёнушка» был присвоен статус городской инновационной площадки «Организация игровой деятельности в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования». Коллектив образовательного учреждения был награждён почётной грамотой управления образования г. Переславля-Залесского за эффективную работу в этом направлении.

Поздравляем коллектив со знаменательной датой. Желаем процветания, неиссякаемого творчества, педагогических достижений в воспитании подрастающего поколения и любви к воспитанникам!

Дружному коллективу крепкого здоровья и большого человеческого счастья!

20 Марта 2023 10:32