Переславское отделение «Всероссийского общества инвалидов» – это активная жизненная позиция

В переславском отделении общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» 17 апреля состоялся круглый стол, на котором присутствовали: председатель областного общества ВОИ Сергей Викторович Малахов и главный специалист Ирина Юрьевна Дворецкая, заместитель главы администрации города Вера Вячеславовна Маркова, председатель Переславль-Залесской городской думы Андрей Юрьевич Фольц и ряд других представителей организаций городского округа.

Гостям был показан фильм, знакомящий с деятельностью переславского общества инвалидов. Это, прежде всего, участие в различных мероприятиях, конкурсах, проводимых как на территории нашего городского округа, так и за его пределами, организация экскурсий в Переславле и других городах. Председатель общества Татьяна Карповна Шарикова рассказала о проводимой обществом работе и действующих кружках: «Сад и огород», «У Самовара», где любят собираться члены общества – читают и обсуждают новости, разрабатывают новые проекты, строят планы на будущее. А еще есть спортивный, декоративно-прикладного творчества и литературный.

Вышел в свет первый литературно-художественный альманах, в котором опубликованы стихотворения и рассказы членов общества. К 9 мая готовится к выпуску альманах №2.

Есть и проблемы, с которыми приходится сталкиваться. Присутствующие на круглом столе гости, специалисты в различных областях жизнедеятельности городского округа, ответили на многочисленные вопросы касающиеся: медицины, получения пенсий, льгот для инвалидов. Были затронуты вопросы о движении городского транспорта, занятий спортом в ФОКе, посещения бассейна и о занимаемом обществом инвалидов помещении.

Руководство администрации города высоко ценит работу общества, его активную жизненную позицию. В.В. Маркова поблагодарила членов общества за участие в выборах Президента Российской Федерации, пообещав всяческую поддержку и посильную помощь.

19 Апреля 2024 17:25
Теги: #соцзащита