Переславские предприниматели прошли обучение по охране труда на предприятии

В октябре в городском округе городе Переславле-Залесском государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)» организует бесплатные семинары для предпринимателей.

Первый такой семинар состоялся сегодня, 16 октября, в актовом зале городской администрации. Обучение по охране труда на предприятии проводили специалисты института повышения квалификации «Конверсия» г. Ярославля. Лектор — Светлана Спиридонова, ведущий специалист департамента труда и социальной поддержки населения, рассказала об основах охраны труда, управлении охраной труда в организации, обеспечении требований безопасности производственной деятельности, социальной защите пострадавших на производстве, проконсультировала участников семинара по практическим вопросам.

— Такие мероприятия мы проводим много лет и получаем очень хорошие отзывы от предпринимателей. Бизнес-инкубатор выбирает самые актуальные темы. Предприниматели получают возможность пообщаться с профильными специалистами, и решить свою конкретную проблему, лекции построены по принципу вопрос-ответ, — рассказала Любовь Кудрявцева, заместитель генерального директора по персоналу ИПК «Конверсия», преподаватель, бизнес-тренер.

По окончании учебы участники семинара получат удостоверение о проверке знаний требований по охране труда, которое должно быть у каждого руководителя и ответственного за охрану труда в организации. Кроме того, всем обучающимся в течение месяца будет предоставлен доступ к дистанционному курсу «Охрана труда на предприятии».

Следующий семинар для предпринимателей будет проходить 24 октября с 10.30 до 17.00 в конференц-зале гостиницы «Переславль». Тема мероприятия — «Изменения в налогообложении и бухгалтерском учете». Предварительно записаться на обучение можно на сайте https://business-yar.timepad.ru/event/1070734.

31 октября, также в гостинице «Переславль» состоится обучение по теме «Продвижение сайта в сети Интернет. Эффективный social media marketing – продвижение в социальных сетях». Предварительная запись по ссылке https://business-yar.timepad.ru/event/1070721.

Семинары проводятся в качестве меры поддержки в соответствии с Национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

16 Октября 2019 15:17
Теги: #экономика