Переславская ЦРБ: преображение, благодаря программе «Модернизации первичного звена»

Переславская ЦРБ вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в Ярославской области. Благодаря ей, здание взрослой поликлиники, десятилетия не видевшее капитального ремонта, разительно преобразилось.

- Сейчас у нее появилась абсолютно новая крыша, площадь которой около тысячи квадратных метров. Общая стоимость работ по ее замене – 5,7 миллионов рублей. До этой замены крышу пытались латать своими силами, ставили заплатки, которые радикально не устраняли протечки, а так чтобы комплексно, с новыми козырьками и вентиляционными шахтами, ограждениями и, главное, полностью новым покрытием – это впервые. Кроме этого, во взрослой поликлинике закончены работы по замене оконных блоков общей стоимостью порядка 8 миллионов рублей, что не может не радовать и обязательно скажется на комфорте пребывания здесь пациентов и медицинских работников, которые часто жаловались, что в поликлинике холодно. Работы на этом не закончатся. Впереди замена системы отопления и ремонт коридоров. Еще в этом году мы планируем заменить лифтовое оборудование, что тоже немаловажно, потому что лифт практически полностью исчерпал свой ресурс и уже неоднократно своими силами ремонтировался, – рассказал главврач ЦРБ Кирилл Харчиков.

Реновация больничного комплекса этим не ограничится. Производится замена системы отопления в детской поликлинике. Эта зима для маленьких пациентов будет более комфортной. В Ивановском полным ходом идут работы по капитальному ремонту амбулатории. Заменены оконные блоки в Купанском и продолжается установка кровли. В кубринском отделении кровля полностью заменена и будет произведена замена оконных блоков. В нагорьвском отделении делают новый фасад.

– Половина запланированных работ выполнена. Они произведены за счет средств, которые мы получили в рамках программы «Модернизации первичного звена». В основном это деньги, которые нам выделены правительством Российской Федерации из федерального бюджета. Благодаря этой программе, мы сделали то, что не делалось уже очень много лет. Я несказанно этому рад. Низкий поклон и большая благодарность всем сотрудникам, которые вынуждены были терпеть неудобства пока шли ремонтные работы, нашему хозяйственному блоку, административно-хозяйственной части, которые организовали перемещение сотрудников, готовили проектно-сметную документацию. Спасибо тем подрядчикам, которые делали свою работу качественно, несмотря на то, что были определённые шероховатости. Работы на готовых объектах выполнены качественно, – рассказал Кирилл Сергеевич.

12 Сентября 2022 11:45
Теги: #ЦРБ
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28

В центральной районной больнице Переславля-Залесского начался капитальный ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19. Ранее в здании находилось детское отделение. Теперь маленькие пациенты переведены в свободные палаты больницы, где также был проведен ремонт.

11 Ноября 2020 16:19