«Переславль мой ― капелька России»: первоклассников познакомили с историей Переславля

15 марта в информационно-краеведческом отделе центральной городской библиотеки имени А. П. Малашенко состоялось знакомство первоклассников с историей Переславля.

Школьники окунулись в далекое прошлое, узнали много интересных фактов о событиях в истории нашего древнего города с его патриархальным укладом.

В конце мероприятия, для закрепления полученных знаний, ученики сыграли в викторину, на вопросы которой, они быстро и увлекательно ответили.

А для учащихся 3-го класса гимназии заведующей ИБО Г.Н. Тарасовой проведен библиотечный урок «Листая книжные страницы», главная задача которого ― познакомить детей с элементами книги и с историей её создания.