Парки и скверы обработают противоклещевыми препаратами

Уважаемые жители города, весна – время, когда начинается сезон дач, активных гуляний и отдыха на природе. В это же время наступает пик активности клещей. Укус этого паразита может не только испортить настроение, но и навредить вашему здоровью, поскольку клещи являются переносчиками опасных заболеваний.

В г. Переславле-Залесском в период с 24 апреля по 15 мая 2017 года (при наступлении благоприятных метеорологических условий) будут проводиться акарицидные обработки следующих парков, скверов и кладбищ:
- Пушкинский парк,
- Парковая зона ул. Строителей,
- Парк ул. 50 лет Комсомола,
- Парк Победы,
- Сквер ул. Проездная,
- Летний сад,
- Сокольское кладбище,
- Кладбище ул. Урицкого,
- Городское кладбище,
- пос. Молодежный.
Акарицидная обработка парков и скверов будет проводиться с 4 до 8 часов утра, кладбищ – с 6 до 11 часов утра, поэтому в этот промежуток времени необходимо ограничить посещение данных территорий. Обращаем внимание и на то, что в процессе использования оборудования для проведения акарицидных обработок может быть повышен шумовой фон.

МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского»