Парк имени В.П. Вейнгарта – память о человеке, строившем наш город

В Переславле-Залесском началось благоустройство парка им. В.П. Вейнгарта. Эта территория – память о замечательном человеке и высоком профессионале, многие годы руководившем трестом Переславльстрой, который возвел большую часть объектов социальной инфраструктуры и жилья в нашем городе.

За преображение парка проголосовали переславцы, и оно стало возможным благодаря  федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Работы выполняет ООО «Производственная компания Крепыш» на средства проекта.

Сейчас проводится:
- демонтаж существующих малых архитектурных форм и старого асфальта
- подготовка траншей под укладку линии освещения.

Проектом предусмотрено:
- дополнительное озеленение – высадка можжевельника, туи, барбариса, ели, кизильника;
- установка лавочек, скамеек, урн, подиума, световых фигур;
- обустройство детской и спортивной площадок, прогулочных тротуаров, зоны отдыха с растительностью, благоустройство пруда.

Пришло время сделать свой выбор и определить объект преображения в 2024 году. Решение за нами, та территория, за которую проголосует большинство жителей, благодаря средствам, выделяемым федеральной программой «Формирование комфортной городской среды», в следующем году обретет новую жизнь.

Переславцам на выбор предложены три варианта:
- территория у ЗАГСа, улица Кооперативная;
- сквер в микрорайоне Чкаловском;
- Сокольский сквер.

Проголосовать за свой приоритет вы сможете до 31 мая 2023 года, перейдя по ссылке https://76.gorodsreda.ru/objects

Сделаем Переславль комфортнее!

25 Апреля 2023 13:59