Пандемия: ослабление напряженности не означает отмены масочного режима

Некоторое ослабление напряженности в отношении пандемии не предполагает пренебрежения средствами предохранения и некоторыми ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией. Чтобы не допустить очередного всплеска заболеваемости на территории нашего городского округа ведется еженедельный контроль соблюдения масочного режима и ограничительных мер в сфере потребительского рынка.

За прошедшую неделю сотрудники администрации города и ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский проверили шесть объектов торговли. В результате рейдов выявлено нарушение масочного режима и составлен один административный протокол в отношении физического лица. Всего с начала года проверено 130 объектов потребительского рынка, составлено 28 протоколов.

Несоблюдение требований масочного режима ведет к административной ответственности по статье 20.6. КоАП РФ – это предупреждение или наложение административного штрафа на нарушителей в размере от одной до тридцати тысяч рублей. Должностные лица заплатят ощутимо больше – от десяти до пятидесяти тысяч рублей. Те, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, будут оштрафованы на сумму от тридцати тысяч до пятидесяти, а юридические лица – от ста до трехсот тысяч рублей.

15 Апреля 2022 11:14