Памятные медали вручили ветеранам боевых действий на Кавказе

В календаре событий есть торжественные даты, которые не утверждены на официальном уровне, но очень важны для людей. Одна из них – День ветеранов боевых действий, который ежегодно отмечается 1-го июля, уже на протяжении 10 лет. Это памятная дата для всех, кто воевал за нашу страну, ветеранов локальных войн и вооружённых конфликтов, проходивших после 1945 года.

– При подготовке к этому дню к нам обратилось руководство компании «ПолиЭр» с инициативой поздравить ветеранов боевых действий, тех, кто работает в компании и не только. Администрация предприятия оказала помощь и поддержку в организации и проведении нашей встречи, и сегодня мы проводим её в конференц-зале компании «ПолиЭр». Это хороший пример для руководителей других предприятий нашего округа, которые могут также проводить чествования и не только на 1 июля, – сказал руководитель Ярославского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», советник главы администрации Олег Кошелев.

Встречу посетил глава городского округа Валерий Астраханцев, также являющийся членом «Боевого братства». Валерий Александрович и Олег Михайлович вручили переславцам памятные медали «Ветеран боевых действий на Кавказе».

После торжественной церемонии участники встречи посмотрели небольшой фильм, созданный сотрудниками компании «ПолиЭр» - ветеранами боевых действий. В видеоряде присутствовали фото и видео из их личных архивов. Создатели фильма и приглашённые гости вспомнили военно-полевую жизнь, своих сослуживцев и тех, кто навсегда остался в памяти молодым.

Текст и фото: Владислав Ермаков

02 Июля 2019 13:45