Открытый урок по фигурному катанию

На переславской ледовой арене прошел открытый урок по фигурному катанию. Этот, потрясающий по своей красоте, вид спорта в Переславле-Залесском появился совсем недавно. В 2014 году был произведён первый набор детей города и района в группу фигурного катания в возрасте от 4 до 14 лет. Сегодня изящными танцами на льду в Переславле занимаются десятки мальчишек и девчонок.

В 2015 году в детско-юношеской спортивной школе № 2 было открыто отделении фигурного катания, воспитанники которого занимаются по сегодняшний день в двух группах (спортивно-оздоровительной группы и группы начальной подготовки). Юные спортсмены участвуют в соревнованиях различных уровней и очень часто занимают достойные призовые места.

Фото Юлия Базай