Оперативное совещание: в центре внимания проблемы сельских территорий

На еженедельном оперативном совещании с сотрудниками администрации и подведомственными организациями, которое исполняющий обязанности главы города А.Н. Тарасенков провел 8 февраля, акцент был сделан на проблемах сельских территорий.

Начальники территориальных управлений и разнопрофильные специалисты проинформировали присутствующих о текущей работе и озвучили наиболее проблемные вопросы. Насущные проблемы сельских территорий фиксируются в специальных журналах обращений, которые чаще всего касаются содержания дорог и уличного освещения, заявки жителей регулярно актуализируются. Многие вопросы решаются в рабочем порядке во взаимодействии с профильными управлениями, МКУ «Центр развития», службой ЖКХ и МУПами.

По-прежнему на повестке дня – ремонт уличного освещения и весьма длительные сроки исполнение заявок. Много нареканий на состояние и содержание водонапорных башен и утечки на сетях водоснабжения.

В селе Нагорье в одном из домов идет подтопление подвала, которое наносит ущерб строению. Работы на объекте ведет аварийная бригада МУП «Сервис», рабочие откачивают воду и определяют причину утечки. В ближайшие дни планируется ремонтные работы завершить.

09 Февраля 2023 09:25