Ограничения в связи с распутицей, готовимся к паводку и пожароопасному периоду

В городской округ пришла пора весенней распутицы. И чтобы уберечь дороги от повышенной опасности разрушения, типичного для этого времени года, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую 15 марта провел исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков, необходимо принять меры по обеспечению их сохранности. Эта тема была одной из доминирующих в повестке дня рабочего заседания.

По его итогам была установлена дата ограничения движение большегрузов по дорогам местного значения – это 31 марта. К этому сроку должны быть завершены работы по вывозу древесины из лесных угодий.

Кроме этого, было уделено внимание вопросам готовности к весеннему паводку, который после снежной зимы грозит рядом проблем на сельских территориях. Специалистами были подготовлены рекомендации для оперативных служб и организаций городского округа по необходимым мерам готовности к весеннему паводку и подготовке к пожароопасному периоду 2023 года.

Были проанализированы итоги деятельности по подготовке населения муниципалитета в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

15 Марта 2023 19:24