Обзор рейдовых мероприятий, проведенных Управлением муниципального контроля по территории г. Переславля-Залесского за период с 19.12.2016 по 23.12.2016, в т.ч. по жалобам жителей

1. 22-23.12.2016 вручены требования собственникам объектов торговли, предпринимательской деятельности, организациям, хозяйствующим субъектам, арендаторам зданий и помещений на предмет уборки территорий, прилегающих к объектам торговли, уборки территорий парковок, автостоянок, а также производства уборочных работ по тротуарам, находящимся перед объектами предпринимательской деятельности, подлежащим осуществлению в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории г. Переславля-Залесского, утвержденных решением Переславль-Залесской городской Думы от 29.02.2012 N 15, а именно:

• АО «Дикси ЮГ» - ул. Строителей, д.41;
  • ООО «Переславский Торговый Дом» - ул. Ростовская, д.19;
  • Магазин «Трубеж» - ул. Ростовская, д.20;
  • ООО «Ростелеком – Розничные системы» - ул. Ростовская, д.20;
  • АО «Связной Логистик» - ул. Ростовская, д.23.
  • Обращаем внимание всех субъектов предпринимательской (хозяйственной) деятельности на необходимость проведения своевременных работ по надлежащей уборке территорий, прилегающих к занимаемым объектам, от снега и наледи особенно в период обильного выпадения осадков.

2. Управлением муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского проведена плановая выездная проверка в рамках осуществления функции по муниципальному земельному контролю в отношении физического лица на предмет соблюдения требований земельного законодательства при использовании земельного участка, расположенного по ул. Калининская г. Переславля-Залесского. В ходе проведения проверки выявлен факт самовольного занятия земельного участка (территории общего пользования) общей площадью 373 кв. м. Материалы проверки направлены в орган государственного земельного надзора для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

3. Администрацией города Переславля-Залесского в рамках рассмотрения обращения жителей МКД, расположенного по адресу: ул. Менделеева, д.32, проведены мероприятия, по результатам которых территория общего пользования освобождена от указанной в обращении металлической конструкции.

4. ул. Строителей, дома 39, 41, 43. По жалобе жителей на нечищеную придомовую территорию был организован выезд 22.12.2016, в ходе которого установлено, что придомовая территория (т.е. зона ответственности управляющей организации), примыкающая к выходам из подъездов до проезжей части, прочищена до асфальтового покрытия. Работа по очистке внутридворовых проездов начата