Обзор рейдовых мероприятий, проведенных Управлением муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского по территории города за период с 26.12.2016 по 30.12.2016, в т.ч. по жалобам жителей

• Выявлены рекламные конструкции, установленные без соответствующих разрешений. В результате проведенных мероприятий незаконно размещенные рекламные конструкции демонтированы владельцами.
  • В ходе рейдовых мероприятий по городу 28.12.2016 управлением муниципального контроля (УМК) выявлены факты образования наледи на кровлях ряда зданий. Данная информация направлена в соответствующие организации, со стороны которых приняты необходимые меры.
  • Рассмотрено обращение жителя дома № 19 по ул. 50 лет Комсомола (далее – МКД № 19) на нарушение жилищного законодательства, а именно: невозможность проветривания лестничных клеток в подъезде № 1 МКД № 19.
  • 19.12.2016 представителями управляющей организации и председателем правления ТСЖ, в присутствии представителя Управления муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского осуществлен визуальный осмотр лестничных клеток на предмет наличия открывающихся форточек и створок окон на лестничных клетках первого и верхнего этажей в подъезде № 1 МКД № 19, необходимых для регулярного проветривания лестничных клеток. В результате установлено, что в соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, форточки и створки окон на лестничных клетках, в том числе на первом и пятом этажах подъезда № 1 МКД № 19, находятся в исправном состоянии (открываются, т.е. имеется возможность проветривания лестничных клеток подъезда № 1 МКД № 19).4. По обращению жителя дома № 12 по ул. Разведчика Петрова по факту незакрытого участка стояка ливневой канализации в подъезде № 1 (8 этаж) 29.12.2016 проведен осмотр. Факт, изложенный в обращении, подтвердился. После информирования о данном факте управляющей организации с ее стороны 29.12.2016 проведены ремонтные работы по обшивке стены канала ливневой канализации.