Объявлен региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Уважаемые работодатели!

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 № 446-п, начиная с 2010 года, проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» среди организаций Ярославской области. В региональном этапе конкурса могут принять участие организации, зарегистрированные на территории Ярославской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами (далее-организации).

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Региональный этап конкурса проводится в два тура:
1 тур – муниципальный (отборочный);
2 тур – областной.

Конкурс проводится ежегодно по следующим номинациям:

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
-  «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»;
- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»;
- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
- «За формирование здорового образа в организациях производственной сферы»;
- «За формирование здорового образа в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
-  «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»;
- «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»;
- «Малая организация высокой социальной эффективности».

Для участия в муниципальном (отборочном) туре регионального этапа конкурса организация подает до 5 августа 2019 года документы по соответствующей номинации в отдел по социальным вопросам управления социальной защиты населения и труда администрации г. Переславля-Залесского в запечатанном конверте по адресу: 152020, г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д. 5, каб.6. Победители муниципального (отборочного) тура регионального этапа конкурса номинируется для участия в областном туре регионального этапа конкурса.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса следует обращаться по телефонам: 3-18-98, 3-23-73.

Региональный этап конкурса проводится в два тура:
1 тур – муниципальный (отборочный);
2 тур – областной.

Конкурс проводится ежегодно по следующим номинациям:

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»;
- «За формирование здорового образа в организациях производственной сферы»;
- «За формирование здорового образа в организациях непроизводственной сферы»;
- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы»;
- «Малая организация высокой социальной эффективности».

17 Июня 2019 19:17
Теги: #соцзащита #соцподдержка