Обсуждение проекта «Решаем вместе» продолжается

27 марта в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» переславцы продолжили обсуждение планов благоустройства городского парка «Летний сад» и сквера в мкр-не Чкаловский.
Первая встреча прошла на территории завода «ЛИТ». На встречу с представителями администрации пришло около 150 человек. Исполняющий обязанности мэра города Владимир Михайлович Волков вновь представил на суд горожан проект благоустройства «Летнего сада».
Часом позже, в актовом зале школы № 2. Исполняющий обязанности заместителя мэра города Сергей Викторович Дьячков презентовал два проекта: «Летний сад» и сквер в мкр-не Чкаловский. Если вопросов по плану реконструкции городского парка было не много, то на обсуждение проекта благоустройства сквера возле дома 51 ушло гораздо больше времени.
«При реализации губернаторского проекта, в первую очередь, важна активность жителей и помощь в организации общественного контроля за качеством работ, – обратился к присутствующим Сергей Дьячков. – Необходимо понять, что конкурсная комиссия также будет учитывать формы содействия жителей в реализации проекта. Чаще всего это может быть безвозмездное участие в работах. Иными словами, от вас требуется то, что вы обычно делаете на субботниках. Посадить саженцы деревьев или покрасить забор. Ничего сложного. В результате всё это принесет проекту дополнительные баллы, позволит выйти на лидирующие позиции, и, в конечном итоге, получить финансирование», – пояснил Сергей Дьячков.
Все предложения горожан зафиксированы в протоколе и будут обязательно учтены в дальнейшей работе.

28 Мая 2017 19:55