Обновление зелёных насаждений в Горсоветском переулке

Сегодня, 4 апреля, в Горсоветском переулке началось благоустройство прилегающей к ОМВД России по городскому округу территории, которое включало в себя обрезку и спиливание нескольких деревьев. Три липы и три берёзы пошли под спил.

На удаление деревьев необходимо получить порубочный билет. Например, если Ваши окна закрывает дерево, то Вы не можете его просто так срубить, Вам необходимо получить разрешение. Если дерево удалено без разрешения, то на того, кто его срубил, накладывается штраф или другие меры наказания.

Разрешение на снос зеленых насаждений руководство местного отдела полиции запрашивало в МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского». Деревья имели большую парусность кроны, более 5 метров в размахе, и представляли угрозу для людей и их имущества.

— Разрешение нами было выдано с условием компенсационной высадки деревьев вместо спиленных уже в этом году с момента прогревания почвы,— рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования  МКУ «Центр развития» Ксения Никанорова.

04 Апреля 2019 19:33
Теги: #МКУ

В соответствии с постановлением администрации городского округа  с 1 января 2020 года муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского» наделено полномочиями специализированной службы по вопросам похоронного дела.

29 Января 2020 15:34

Весна ― время, когда начинается сезон дач, активных гуляний и отдыха на природе. В это же время наступает пик активности клещей. Укус этого паразита может не только испортить настроение, но и навредить вашему здоровью, поскольку клещи являются переносчиками некоторых опасных заболеваний.

18 Апреля 2019 18:10

Вечером 11 июля сотрудники МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» провели общее дворовое собрание на ул. Красноэховской, 11, 12. Специалисты центра за неделю до встречи оповестили жителей и разместили объявления у подъездов. Поговорить о судьбе двора пришли более 40 человек.

12 Июля 2018 21:46

Зима в этом году выдалась снежная, поэтому ожидаемо в районах города, расположенных поблизости от водоёмов начались подтопления.

06 Апреля 2018 19:47