Обладательниц длинных волос приглашают принять участие в конкурсе

«Марья-краса – длинная коса»

В апреле в Переславле-Залесском в рамках V фестиваля клубов исторической реконструкции «День русской славы» стартовал городской конкурс «Марья-краса – длинная коса». К участию в конкурсе приглашаются переславны старше семи лет обладательницы длинных волос. 20 апреля 2017 года в выставочном зале Центральной библиотеки им. А.П. Малашенко состоится первая встреча участниц конкурса с мастерами салона красоты «Очарование». Затем участницам в течение месяца предстоит создать свой индивидуальный образ с учетом обрядовых традиций XIII века.

Финал конкурса пройдет 11 июня 2017 года на Красной площади. Все конкурсантки станут главными героинями театрализованной постановки «Сказка-быль».