О проведении II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

1 февраля стартовал II Межрегиональный конкурс «Туристский сувенир Золотого кольца». К участию приглашаются авторы и производители туристических сувениров.

Заявки принимаются с 1 по 29 февраля 2024 года. Подать заявку можно на сайте https://goldenringunion.ru/.
Представленные сувениры должны быть связаны с историей, культурой и достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».

Организаторы конкурса: Союз городов Золотого кольца, Торговый дом русских сувениров «Левша».

Цели Конкурса:

- развитие народных художественных промыслов и ремесел;

- развитие рынка отечественной туристской сувенирной продукции;

- создание условий для появления новых туристских продуктов и повышения качества туристских услуг.

Задачи Конкурса:

- расширение ассортимента и улучшение качества сувенирной продукции, соответствующей тематике туристского маршрута «Золотое кольцо России»;

- формирование новых форм сувенирной продукции, выявление новых тенденций в области создания сувенирной продукции;

- выявление и поощрение лучших мастеров декоративно-прикладного искусства для дальнейшего сотрудничества по реализации сувенирной продукции;

- удовлетворение возрастающей потребности туристов в качественной сувенирной продукции.

Конкурс проводится в пяти номинациях в нескольких ценовых категориях:

- Гастрономический сувенир Золотого кольца

- Полиграфический сувенир Золотого кольца

- Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца

- Сувенирный набор Золотого кольца

- Малое Золотое кольцо Владимирской области (номинация включена по предложению информационного партнера конкурса).

05 Февраля 2024 10:48