О проведении федерального обучение в сфере интеллектуальной собственности

4-5 марта в Ярославле сотрудники предприятий, бюджетных организаций, органов власти, профессорско-преподавательский состав, магистранты, аспиранты и докторанты смогут повысить свою квалификацию в сфере интеллектуальной собственности. Обучение проводится при поддержке департамента инвестиций и промышленности области ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» за счет средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» (мероприятие национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации»).

Слушатели программы «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» узнают о видах объектов интеллектуальной собственности в РФ, оформлении заявки на объекты интеллектуальной собственности, цифровых сервисах Роспатента, построении системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности в организации, а также коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

- Тема интеллектуальной собственности является очень перспективной, и ей мы постоянно уделяем время, - отметил исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и промышленности региона Дмитрий Глушков. - Корпорация развития МСП Ярославской области проводит обучающие семинары и консультации по этой теме. 16 марта в рамках выездной стратегической сессии АО «Корпорация МСП» состоится круглый стол по вопросам, связанным с коммерциализацией интеллектуальной собственности.

Приглашаем принять участие:
13 марта 2020 года Семинар "Международное и российское патентование". Регистрация по ссылке:

Обо всех обучающих мероприятиях можно узнать по ссылке http://yarincubator.ru/about/calendar/

04 Марта 2020 16:45