О предложениях по определению границ рыболовных участков

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2018 № 681 утверждены Правила определения границ рыболовных участков, которыми установлено, что определение границ рыболовных участков осуществляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации с учетом предложений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов).

Приказом департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области от 10.10.2011 № 47 утвержден перечень рыбопромысловых участков на территории Ярославской области для осуществления промышленного, любительского и спортивного рыболовства.

Нормами Федерального закона от 03.07.2016 № 349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов» установлено, что с 1 января 2019 года термин «договор пользования рыбопромысловым участком» заменяется на термин «договор пользования рыболовным участком».

Федеральным законом от 26.11.2018 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования отношений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и аквакультуры (рыбоводства)» установлено, что с 1 января 2020 года договоры о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства подлежат переоформлению без торгов на оставшуюся часть срока действия прежнего договора в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Заключение договора пользования рыболовным участком будет являться основанием для включения соответствующего рыболовного участка в перечень рыболовных участков.

С целью соблюдения требований Федерального законодательства по определению границ рыболовных участков на территории городского округа города Переславля-Залесского Администрация города просит в срок до 1 февраля 2019 года направить соответствующие предложения на адрес электронной почты: invest@admpereslavl.ru.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.06.2018 № 681 «Об утверждении правил определения границ рыболовных участков»

29 Января 2019 20:34