О нотариате в сельской местности

Сегодня, 30 августа, заместитель главы администрации Вера Маркова провела совещание, посвящённое изменениям в Федеральном законодательстве о нотариате.

С 1 сентября совершать нотариальные действия смогут должностные лица администраций поселений, муниципальных районов, городских и муниципальных округов, не являющихся административными центрами. Действия эти будут осуществляться для лиц, зарегистрированных по месту жительства или пребывания в данных населенных пунктах.

Участники совещания приняли решение о внесении изменений в Положение о территориальных управлениях, обсудили механизм работы и список должностных лиц, которые будут уполномочены на совершение нотариальных действий в Нагорьевском и Рязанцевском территориальных управлениях.

Перечень нотариальных действий, которые будут осуществляться в территориальных управлениях, и дату, когда специалисты на местах начнут оказывать нотариальные услуги, опубликуем дополнительно.

30 Августа 2019 19:27