О финансовой грамотности будущим гражданам России

В 8-х и 11-х классах школы № 6 прошли необычные занятия по теме «Финансовая грамотность». Ребятам предлагалось просмотреть видеоролик, а затем графически изобразить на листе бумаги, что значит быть финансово-грамотным человеком и как не попасть в «долговую яму».

В результате изучения данного вопросы ребята под руководством учителя Екатерины Владимировны Гущиной выработали следующие рекомендации:

•  финансовая грамотность – это уровень знаний в области финансов, личных сбережений и способов управления ими проанализируйте Ваши доходы и расходы. Проверьте, от каких расходов Вы можете отказаться и, соответственно, какую сумму сэкономить. Оптимизировать нужно все расходы, в том числе небольшие
  • пользуйтесь специальными программами для фиксации доходов и расходов. Например, очень удобная и функциональная программа «Домашняя бухгалтерия» помогает удобно анализировать все доходы и расходы
  • копите деньги и учитесь их инвестировать. Помимо банковских вкладов, можно вкладывать деньги в облигации, недвижимость, свой бизнес
  • аккуратно пользуйтесь кредитами. Старайтесь быстро отдавать долги и жить по средствам.
22 Апреля 2019 08:39
Теги: #Школа6

Педагоги муниципального учреждения «Молодёжный центр» провели для обучающихся 9-х классов школы № 6 игру «Жить и дружбой дорожить!» из практического пособия «Организация массовых мероприятий в системе социальных учреждений молодежи Ярославской области».

24 Мая 2019 15:11

В школе № 6 представители муниципального учреждения «Молодёжный центр»  провели беседу для старшеклассников «Профессиональное резюме».

22 Апреля 2019 11:00

В школе № 6 в рамках всероссийской акции «Голубая лента» состоялся танцевальный флешмоб, в котором приняли участие ребята из 7-11 классов.

25 Марта 2019 08:22

В рамках всемирного Дня гражданской обороны, 1 марта, семиклассники школы № 6 вместе со своими классными руководителями Анной Александровной Уториной и Ольгой Владимировной Менжуновой посетили пожарно-спасательную часть № 28.

06 Марта 2019 09:03

Команда школы № 6 приняла участие в  городских военно-патриотических сборах, посвящённых 30-летию вывода войск из Афганистана.

24 Февраля 2019 18:33

В средней школе № 6 для учеников 5-7х классов прошли библиотечные уроки, посвящённые 22 октября — Дню Белых Журавлей.

22 Октября 2018 20:42

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. В этот день в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны).

05 Октября 2018 02:26

В школе № 6 инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России младший лейтенант полиции Любовь Сергеевна Алексеева провела профилактическую беседу с ребятами из так называемой «группы риска», она рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости курения табака и распития спиртных напитков, употребления психоактивных веществ.

12 Апреля 2018 22:10

В пришкольном лагере, организованном в школе № 6, прошёл День театра, посвященный Всемирному дню театра.

30 Марта 2018 09:09

13 марта ученики 9-х классов школ № 6 и 1 посетили Ростовский колледж отраслевых технологий, где проводилось областное профориентационное мероприятие «Скажи профессии «Да!».

13 Марта 2018 19:05