Внимание! Жителей городского округа город Переславль-Залеский, осуществляющих непосредственное управление многоквартирными домами

В соответствии с требованиями части 1 статьи 164, а также части 1.1 и 2.1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, надлежащее содержание общего имущества при непосредственном управлении многоквартирным домом обеспечивается собственниками помещений, в частности, путем заключения договора о содержании (обслуживании) общего имущества многоквартирного дома с лицами, оказывающими услуги и (или) выполняющими работы.

В связи с этим, а также в целях минимизации травматизма среди населения в предстоящем и последующих зимних периодах из-за схода снежно-ледяных образований с крыш многоквартирных домов, обращаем Ваше внимание на необходимость включения в договоры содержания (обслуживания) общего имущества многоквартирных домов работ по зимнему содержанию кровель (по очистке от снега и снежно-ледяных образований).

07 Апреля 2023 11:23